оформление8

Вопрос-Ответ

Мы собрали все часто задаваемые вопросы и дали на них ответы, чтобы вы могли получить всю необходимую информацию. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, то, пожалуйста, задайте его нам по телефону, в мессенджерах или на сайте.

В большинстве случаев не рекомендуем находиться в грумерской при стрижке Вашей собаки, так как без хозяина большинство собак ведут себя гораздо более спокойно. А вот кошечки и котики наоборот лучше ведут себя при владельцах! Вы можете остаться в нашем салоне и подождать своего питомца в зоне ожидания, посмотреть фильм и выпить чашечку вкусного кофе!

У нас работают мастера с большим опытом, процедуры по уходу за собачкой или кошечкой не являются болезненными. Мы любим наших четвероногих клиентов и обходимся с ними максимально деликатно и не обижаем их.

Нет, мыть не нужно. В комплекс включено мытье с профессиональной косметикой. Далеко не каждый хозяин умеет правильно посушить питомца, а это может сказаться на качестве стрижки, а вот перед триммингом мыть собаку категорически не рекомендуется, так как чистую шерсть тяжелее отщипать.

Первый груминг можно начинать в три недели! Да-да, именно в три недели нужно первый раз щенку подстричь коготочки! Первый груминг особенно важно для пород, которым требуется длительный уход, например, йорку или ши-тцу. Начиная с самого раннего возраста щенка нужно приучать к расчесыванию. чтобы он привык к регулярному уходу за шерстью. А в 3-4 месяца, когда щенок полностью привит его можно привести в салон. Щенок познакомится с грумером, и с каждым посещением салона ваш питомец не станет стрессовать, а будет всего лишь привычным мероприятием, может даже приятным. К примеру щенку йоркширского терьера в 4 месяца можно постричь и почистить ушки, обработать подушечки лап, постричь коготки.

Нет, мы никогда не используем никаких седативных и наркотических средств во время стрижки! Наши мастера лучшие зоопсихологи и договорятся с самым сложным клиентом!
Как правило все шампуни и бальзамы концентрированные, как минимум разводятся водой 1 к 5, а профессиональная косметика 1 к 20 и более!
Шампуни нанесенные непосредственно на шерсть могут во первых привести к образованию перхоти и пересушить шерсть у питомца, во вторых не разведенный шампунь распределять по шерсти и коже сложнее, и в третьих расход разведенного шампуня уменьшается в несколько раз.
Мы используем только специальные краски, разработанные специально для животных. Они не наносят вреда. Вы можете заказать окраску мелками для шерсти или красками которые смываются за один два раза.
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp